Искать в блоге

22 июля 2011 г.

Время Смерти Ангелов (ч. 1)

Автор: Тот Гринхилл
Фэндом: Death Note
Персонажи: почти все официальные + ОС
Рейтинг: NC-17
Жанры: Экшн (action), Ангст, Даркфик, Детектив, Драма, Джен, Гет, Ужасы, Hurt/comfort, Мистика, Философия, Психология, Романтика, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, BDSM, Ченслэш, Смерть персонажа, Групповой секс, Кинк, Мэри Сью (Марти Стью), Некрофилия, Секс с использованием посторонних предметов, OOC, Изнасилование, Секс с несовершеннолетними, Насилие
Размер: Макси, 8 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: заморожен
Описание: Дети... Во всём мире тысячи детей умирают страшной смертью. Что это: божья кара или происки Сатаны? Ответ слишком ужасен, чтобы говорить о нём во всеуслышание…

1 Второй шанс.
Мир без Киры. Прекращение войн и конфликтов. Резкое снижение уровня преступности. Утопия… Лайт создал её, хоть ему и не дано было стать богом нового мира. Он подарил мир тем, кто остались после него. Миллионы мальчишек и девчонок передавали историю Киры из уст в уста. Не зная порочность и грешность своего кумира, дети считали его посланцем света, принесшим мир и радость. Всё было хорошо очень долгое время, но даже самая большая банка с кофе рано или поздно опустеет. Мир людей не может быть идеальным. Рано или поздно, но зло уравновесит весы. 13 января 2011 года более ста детей из маленького провинциального городка скончались от сердечного приступа. В тот же день, страшная новость разнеслась по всему миру. Новый Кира явил свой лик этому миру. На этот раз, умирали не преступники и маньяки, каковых осталось не больше двух сотен. Новыми жертвами стали те, кому едва ли исполнилось три года. Позже, это время назовут Временем Смерти Ангелов, но это ничего не изменит. Ход времени повернул вспять лишь один раз. Лишь один раз боги изменили своим правилам. Это решение и спасло невинных детей, едва успевших появиться на свет…
Странное место – Мир Богов Смерти. Оно не похоже ни на Рай, ни на Ад. Если и сравнивать его с чем-либо, то только с хаосом. В этом мире нет жизни и смерти. Есть лишь существование, которое почти невозможно прервать…
Рюк насторожённо посмотрел на мир людей сквозь брешь в защитном барьере. Этот барьер был создан для сокрытия мира синигами, но сейчас он начинал давать сбои, что было более чем странно. Возможно, Рюк и не обратил бы на это внимание, но и остальные Боги Смерти начали бить тревогу. Если барьер исчезнет, то два мира пересекутся, что почти наверняка приведёт к хаосу, а позже и к апокалипсису. Такая перспектива просто не могла удовлетворять синигами. В конце концов, история дошла и до самого Короля Смерти. Созвав совет богов, правитель принял решение, в дальнейшем повлиявшее на судьбы обоих миров. Произошло то, что люди называют чудом. Создав указ, Король Смерти доверил его исполнение Рюку и Сидо. Этот момент и станет той точкой отсчёта, с которой началось всё происходящее в дальнейшем. Текст указа был короток и прост до абсурда.
«Вернуть к жизни 12 людей и двоих из Богов Смерти, используя «Книгу Памяти». Имена оживляемых написаны строчкой ниже.
1 Л. Лолайт
2 Лайт Ягами
3 Миса Амане
4 Майл Дживас (Метт)
5 Михаэль Кель (Мелло)
6 Куилш Вамми (Ватари)
7 Рэй Пенбер
8 Наоми Мисора
9 Соитиро Ягами
10 Укита Хирокадзу
11 Тьери Морелло (Айбер)
12 Мери Кенвуд (Уэди)
13 Рем
14 Джелоус
P.S. Повелеваю Рюку и Сидо находиться в мире людей, в качестве помощников вышеизложенных существ. Введя их в курс дела, они обязаны безропотно следовать за земными существами. Этот приказ так же распространяется на Рем и Джелоуса.
Король Смерти».
Перечитав указ, Сидо вздохнул.
-Почему именно мы ответственны за исполнение всего этого?
Рюк почесал в затылке.
-Вероятно из-за того, что мы чаще остальных бываем в мире людей и лично знакомы с теми, кому решено было дать второй шанс.
-Рюк, а почему до нас никто не пользовался «Книгой Памяти»? Никому из богов не интересна жизнь людей? А как же Рем и Джелоус?
-Балда! Дело не в этом. «Книга Памяти» не просто артефакт. В отличие от Тетради Смерти её не создавали. Она сама создала себя, явившись из хаоса. Любой, кто попробует сделать в ней запись без ведома Короля Смерти, просто умрёт, обратившись в прах. За всю историю синигами эта книга использовалась лишь дважды, в случае угрозы одному из миров. Сейчас, настал именно такой случай – рассказав всё это, Рюк вошёл в небольшое полуразрушенное здание, чем-то напоминающее католическую церковь. Пройдя к алтарю, он взял в руки толстую книгу в серой обложке. Слегка потрёпанная и помятая, книга отлично подходила под определение «никакая». Обычный потрёпанный том, не представляющий никакой ценности. Достав тонкое перо из специального чехла на поясе, Бог Смерти обмакнул его в чернильницу.
-Что мы скажем им, когда они воскреснут? – поинтересовался Сидо. Рюк посмотрел на напарника.
-Наша задача объяснить им, чем грозит уничтожение барьера, и попытаться убедить их работать в команде.
-Думаю, это будет не просто. Я предпочитаю не соваться в чужие дела, но в этот раз, происходящее затрагивает и меня.
-В этот раз, происходящие затрагивает все миры вообще – пробормотал Рюк, откусывая кусок от большого, спелого яблока. Чернила медленно стали впитываться в желтоватую бумагу книжной страницы. Ветер, появившийся из ниоткуда, ещё больше усиливал необычность происходящего. Медленно, мышца за мышцей, фигуры начали проявляться в пространстве. Это было до банальности просто, по сравнению с тем, что ждало их в дальнейшем. Кровь, слёзы, смерть… Они пойдут через это, чтобы найти истину…
Итак, отсчёт дан. Эта история ещё долго будет передаваться из уст в уста многими поколениями людей, но это произойдёт много позже, чем те события, про которые я повествую сейчас. Работа в команде – главное, чему должны научиться шестнадцать существ, скованных одной цепью. Каждая минута промедления, возможно, будет стоить жизни не родившемуся на свет малышу. Мрак не нуждается в отдыхе. Скоро, весь мир заговорит о новом Кире. Скоро, чья-то кровь прольётся, из-за прихоти безумца, закосневшего во зле…

Комментариев нет:

Отправить комментарий