Искать в блоге

10 июля 2011 г.

Весна всегда приходит неожиданно

Автор: РишаО_О
Бета: tram-pam-pam
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Фрид/Миражанна
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Небольшая весенняя зарисовочка, навеянная собственными воспоминаниями и просто хорошим настроением.
Посвящение: Спасибо tram-pam-pam за то, что уговорила меня выложить этот фанфик. С меня шоколадка))
Публикация на других ресурсах: Где угодно, но прошу предупредить меня об этом заранее.

Весна всегда приходит неожиданно. Она врывается в мир тысячью звуков, цветов, запахов, для каждого своих, но всегда совершенно особенных, весенних. Она заполняет собой все, неудержимым потоком проносится по улицам, затопляет дома светом и теплом, рисует витиеватые и фантастические узоры солнечными лучиками на крышах. Ты можешь и не догадываться о том, как она близко, но всегда наступает тот единственный миг, когда понимаешь – вот она, весна.
Улицы Магнолии, редко пустовавшие и в плохую погоду, сегодня просто кишели людьми. Казалось, все жители решили выйти из дома, чтобы встретить первый по-настоящему весенний день. Фрид шел в этой шумной радостной толпе и чувствовал себя совершенно чужим и потерянным.
Он любил весну. Любил яркое, искрящееся весеннее солнце, почти живые ручейки, птиц, их веселое щебетание. Любил бродить по улицам города и наслаждаться свежим и пахнущим молодой листвой воздухом.
Но на этой неделе все шло наперекосяк: Бикслоу заболел, и Фрид всю ночь просидел у него, сбивая температуру. Сейчас его сменила сжалившаяся Ёла. Конечно, ни о каком задании речи быть не могло: Бикслоу нельзя оставлять без присмотра, он же как маленький ребенок, — только зазеваешься, а он уже ест мороженое, запивая холодным соком. Это при температуре 38.6.
Фрид мягко улыбнулся своим мыслям. Как бы там ни было, но громовержцы были действительно привязаны друг к другу, хотя ни Ёлочка, ни Бикслоу ни за что не признались бы в этом.
Камни мостовой отвечали звонким и веселым звуком на каждый шаг. Кое-где с карнизов домов падали искрящиеся капли воды, и сверкали на солнце еще не успевшие растаять сосульки. Одна капля упала прямо на нос мага. Он раздраженно тряхнул длинными волосами и почему-то чихнул.
Заболеваю?! Только этого не хватало. Не мой день.
Не мой год.
Фрид невесело усмехнулся. Он всегда был честен, по крайней мере с собой.
После ухода Лексуса многое изменилось. Раньше была цель, и был человек, который вел их к этой цели. Да, Лексус безрассудный и порой жестокий, но он их друг, и они скучают по нему. Фрид старался, как мог, заменить Дрейара, но это не всегда удавалось. В конце концов, он просто устал.
Плюнуть на все, и поехать отдыхать?! Но с Ёлой и Бикслоу не отдохнешь, а оставлять их… Да эти двое с голода умрут через неделю. ^^
— Доброе утро, Фрид, — ясный и чистый голос Миражанны неожиданно прервал размышления Джастина.
Он обернулся. Миражанна стояла на пороге овощной лавки и приветливо махала ему рукой. Вторая рука была занята покупками.
Фрид догнал девушку уже на углу.
— Тебе помочь?
Дыхание сбилось, и голос юноши слегка дрожал.
Миражанна посмотрела ему в глаза и широко улыбнулась.
— Держи, — сказала она, вручая Фриду увесистый пакет.
До гильдии они шли вместе, болтая ни о чем и смеясь.
Уже на пороге здания Фрид остановился, глубоко вдохнул свежий весенний воздух и улыбнулся.
Все-таки жизнь не так уж плоха. … А весна в этом году потрясающая.
К каждому весна приходит по-своему. Для кого-то она в солнечных лучах, пробивающихся сквозь окно в душную комнату, для кого-то — в первых весенних цветах, а для кого-то – в улыбке любимого человека.

1 комментарий:

  1. Чудесненько однако)))Мне лично понравилось,милая такая вещица)))И позитивная)Автор,большое спасибо!

    ОтветитьУдалить