Искать в блоге

22 июля 2011 г.

Усталость

Автор: Татиус
Фэндом: Hellsing
Персонажи: Алукард/Интегра
Рейтинг: G
Жанры: Драма, Гет
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Одна из ранних зарисовок.

Ты стоишь перед ним…
Он стоит перед тобой… Одинокий, гордый и неприступный. Кто знает, что творится у него в голове? По алым глазам его ничего не прочесть, ибо за ними скрывается бессмертие, а оно откладывает на лице маску безразличия и какого-то таинства, известного только своему хозяину.
Бессмертие… Это самая страшнейшая кара на Земле и самая желанная… Люди мечтают о бессмертии, пишут книги, ставят опыты, и всё ради того, что бы познать радость бесконечности. Глупые. Они не понимают всего ужаса и безысходности вечной жизни.
Он стоит перед тобой. В красном плаще, на голове широкополая шляпа, под плащом строгий костюм. Ты привыкла видеть его таким, но от сознания того, что ты не знаешь, что он сделает в следующий момент, тебя бросает в дрожь. Он привычен и в то же время переменчив. Да, пусть этот вампир и подчиняется тебе на протяжении многих лет, ты всё ещё боишься, что ситуация выйдет из-под контроля. Что будет тогда? Лучше об этом не думать…
От него веет смертельным одиночеством, холодностью и цинизмом. И не мудрено, прожив столько на свете и столько повидав… Удивительно, но он никогда не сдаётся. Этот вампир на столько уверен в своей победе, что даже диву даёшься: откуда в нём столько амбиций. Ведь это человеческая черта…
Он ставит себя выше других… Но он на самом деле выше и это прощает ему все прегрешения. Он козырной туз в твоих руках. Как всё повернулось бы, если бы не он?
Он стоит перед тобой! Он подчинён тебе! Он твой раб! Но хочешь ли ты иметь такого раба? Ты боишься этого чудовища. Но никто этого не видит, ведь ты не привыкла показывать своих чувств. А он знает о тебе всё… всё и даже больше…
Он ждёт… Ждёт твоего приказа. Верный пёс Хеллсинга. Твой пёс.
Ты стоишь перед ним. Что ты только что хотела сказать? Алые, непроницаемые глаза гипнотизируют тебя. И ты злишься. И на себя, и на него. На себя, потому, что не можешь совладать с собой, на него по той же причине. А он… он глумится над тобой, ему явно доставляет удовольствие. А может тебе это просто показалось? К чёрту!
Отдаёшь ему приказ, ровным, чуть хрипловатым голосом и он уходит. А ты… ты устало садишься в за стол и во тьме тебе ещё долго мерещатся пронзительные алые глаза…

Комментариев нет:

Отправить комментарий